鋼管防食コーティングラインは、以下の鋼管をコーティングするために設計されています。複数の直径工場設定で防食材料が使用されています。この技術は、さまざまなエンジニアリング プロジェクト、特に次の分野で幅広く応用されています。加熱、ガス、 そして石油採掘産業。
塗装ラインは以下の用途に適しています。FBE、2層FBE、2層PE、2層PP、3層PE防食コーティング。
3層PE防食コーティングは次のもので構成されています。初のFBEコーティング、中間粘着層、 そして外側のポリエチレン層。
当社の 3PE 防食コーティング生産ラインは、直径範囲φ50~φ42003 層の防食保護を採用しています。エポキシパウダー (FBE > 120µm)、の 2 番目の層接着剤(170~250μm)、および 3 番目の層ポリエチレン(PE1.8~4.2mm)。
| 制御システム | PLC制御システム |
| 洗浄レベル | SA2.5 |
| メソッドの種類 | 自動 |
| PE層の厚さ | 2.5~3.7mm |
| パイプ径 | Φ89~1420mm |
| コーティング層 | パイプの内部および外部壁 |
| 仕様 | 50~4200mm |
| 加熱温度 | 220~250℃ |
| 使用法 | 3LPEコーティングパイプの製作 |
| コーティング構造 | 三層ポリエチレンコーティング |
3 層のポリエチレン防食コーティングは、地下パイプラインの最外保護層として機能する最先端の技術を表しています。ガスや石油の送電線、都市ガス供給システム、水道管、その他の流体輸送管の防食に広く使用されています。この技術は、優れた電気絶縁性、防水性、耐久性、耐老化性の機能により、パイプラインの機械的能力を強化します。
耐食鋼管は主に内部処理と外部処理の2種類に分類されます。
内部処理鋼管は比較的安価で広く使用されており、パイプの内部を保護するためにコーティングが施されています。外部処理鋼管は主に 3PE コーティングが主流の技術です。当社の 3PE 防食生産ラインは成熟した技術を利用しており、鋼管の外側と内側の両方に非常に効果的な防食を提供します。
ストレートシーム鋼管やスパイラル管などのさまざまな管種に適しており、ISO9001認証を取得した包括的な品質保証システムを備えており、信頼性の高いエンドツーエンドの品質管理を実現しています。
防食コーティング処理ラインには以下が含まれます。