3PEベンドパイプコーティング機器は,熱で曲がるパイプに高性能の三層ポリエチレン (3PE) 耐腐蝕コーティングを適用するために設計された専門生産ラインです.ショット・ブレイディングを組み込む管の表面と内部の両方の質を向上させる均質で耐久性のある粘着性のあるコーティングを達成するために,加熱,コーティング,冷却プロセスを行います.
この設備は,高耐腐蝕性とコーティング信頼性が不可欠な石油とガス,水道,産業用パイプラインシステムで広く使用されています.
ショット ブラスト 及び 腐蚀 除去 システム は,熱 折りたたみ 管,構造 部品,断面 鋼 部品 の 腐蝕,スケール,および 溶接 渣を 効率 的 に 除去 し ます.また,溶接 ストレスをなくし,疲労 耐性を向上させる強い粘着性のあるコーティングの基礎を築く.
この線には3つの保護層があります
パイプの加載から最終塗装と冷却まで,システムは継続的で自動化された動作を保証し,高い生産効率と一貫した塗装品質を提供します.
| 生産ラインの寸法 | 20m × 15m |
|---|---|
| 水の使用量 | 30m3 |
| 電力消費量 | 450 kW |
| ガス消費量 | 6 m3/min |
| 作業温度 | ≥5°C (室内) |
| 直径 | 426mm, 630mm, 720mm, 820mm |
|---|---|
| 曲線半径 | 4D-6D |
| 曲がり角 | 15°-90° |
| 壁の厚さ | 8mmから12mm |
| FBE層 | ≥170 μm |
|---|---|
| 粘着層 | 170-250 μm |
| PE層 | 2.5-3.7mm |
青島フアシダ機械株式会社2003年に設立されました. 設立以来,Huashidaはプラスチックポリウレタン絶縁管生産ライン,3PE防腐管生産ライン,大直径の地下管の生産ラインとプラスチック管の接頭 20年.
我々は常に研究開発に 大いに重点をつけ 北京化学技術大学と緊密に協力しています青島工科大学と科学研究機関国内外で先進技術を吸収して 20年の努力を経て 中国でトップ3のメーカーに ランク付けされています
ハウシダ機械はサウジアラビア,カザフスタン,ウズベキスタン,アラブ首長国連邦,トルコ,ロシア,その他の国際市場で好評を得ています.